Сын взял кредит на ноутбук, но потерял работу - возможна ли реструктуризация кредита?

• г. Псков

Мой девятнадцатилетний сын взял кредит на ноутбук в размере 20000 руб. в Хоумкредит банке под 72% годовых. 3 мес исправно выплачивал, потом потерял работу и 5 мес. ничего не платил. Банк начислил огромные пени и кредит вырос до 31000 руб. Проценты огромные, финансовая ситуация тяжелая. Имеет ли он право на реструктуризацию кредита?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.