Как снизить проценты по задолженности в банке Открытие на два кредита в общей сумме 210 тыс. и 109 тыс. после тяжелой финансовой ситуации?

• г. Первоуральск

У меня долг в банке Открытие.. Брала один кредит на 150 тыс... исправно платила, и один кредит 50 тыс. сложилась тяжелая финансовая ситуация и я не смогла оплачивать. Сейчас банк требует вернуть уже по одному кредиту 210 тыс. и 109 тыс. Как можно снизить проценты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

В судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

в суде Вы можете просить об уменьшении пеней и штрафов.....