При покупке комнаты сколько процентов возьмет агенство и какое агенство более надежное, проверенное?

• г. Москва

Хотелось узнать. Сколько будет стоить одна комната на окраине Москвы. Можно ли в ней прописатся. При покупке комнаты сколько процентов возьмет агенство и какое агенство более надежное, проверенное?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Комната может столько, сколько за нее попросит ее владелец. Агентства берут за свои услуги от 5 до 11 % от стоимости (я правда с трудом понимаю за что. Но люди платят). "Прописаться", а правильнее, зарегистрироваться по месту жительства, Вы в ней сможете... Удачи!

Если Вы сами без агентства найдете комнату, которая продается, то советую Вам обратиться не к агенту, а к квалифицированному юристу – адвокату, для юридического сопровождения сделки. Это будет надежнее и дешевле в разы.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.