Как компенсировать прерывание стажа и вернуть трудовые книжки при закрытии организации во время декретного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Нижневартовск

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация закрылась. Как по закону должны компенсировать прерывание стажа? И как должны вернуть трудовые книжки?

Ответы на вопрос (1):

Вас поскольку вы в декретном отпуске,должны были уволить по ликвидации предприятия с выплатой соответствующих пособий и компенсаций. Трудовую книжку должны были вам либо выдать либо направить почтой с уведомлением. Стаж на сегодняшний день не прерывается а суммируется. Вам необходимо потребовать от бывшего работодателя надлежащего порядка увольнения, в случае отказа обратиться за защитой своих нарушенных прав в прокуратуру и суд.