Как наказать соседку за клевету.

• г. Мурманск

Как наказать соседку за клевету.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства, пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Как наказать соседку по квартире за ложный донос участковому, за клевету?!

У нас в квартире уже довольно давно бесплатно проживает племянник мужа. И вдруг одна соседка начала распространять про нас слухи, что мы якобы сдаём комнату за деньги. Скажите, пожалуйста, как можно наказать соседку за клевету?

Соседке позвонила подруга и сказала, что видела меня с другим мужчиной. Соседка сказала об этом моей племяннице. Могу ли я привлечь подругу соседки за клевету.

Усыновили девочку, соседка рассказала своей дочери, что у нас усыновленный девочка, дочь соседки рассказала ей что мы не родные, распространяется ли тайна усыновления на соседку,, как можно ее наказать.

Соседка сфотографировала меня в магазине и выложила мою фотографию в общедомовом чате показав меня людям с целью клеветы о том что я якобы психически больная. Можно ли отнести данную фотографию которую Соседка сделала тайком без моего ведома к незаконной сьемке? И как наказать соседку?

Добрый день. Такой вопрос, живем в частном секторе и соседка напротив постоянно наговаривает на моего ребенка, хотя я точно знаю что это делал не он.В результате ее клеветы родители идут к нам и говорят, что соседка сказала что это наш сын обидел кого то или натворил что то. Как ее можно наказать за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как себя оправдать в клевете частного характера. На меня написано заявление, дело в отношении меня закрыто, я хочу наказать этого человека за клевету.

При этом соседка отказывается прочищать мусопровод. Есть ли-какие правовые методы наказать соседку?

У меня вопрос: соседка написала на моего мужа заявление в полицию, что якобы он ее избил. Сняла побои (синяки на руках). Но это все клевета. Ничего этого не было. Как доказать невиновность мужа и как наказать ее за клевету и оговор, а также предоставление неправдоподобных сведений в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение