Уплачивается ли налог со страховой суммы полученной по ОСАГО?

• г. Кострома

Физ лицо. ДТП, потерпевшей стороне страховая фирма выплачивает страховку. Уплачивается ли налог со страховой суммы полученной по ОСАГО?

Какая компания выплачивает страховую сумму при ДТП потерпевшей стороне (страховая компания причинителя вреда, или страховая компания потерпевшей стороны)? И есть ли какая нибудь альтернатива выбора?

При ДТП я виновная сторона. ДТП произошло 22.01.2016 г. в 14.00 моя машина застрахована по ОСАГО (окончание срока действия 21.01.2016 в 23.59.59) и страховка по КАСКО (срок действия страховки 22.01.2016 Г до 24.00). По КАСКО мою машину отремонтируют. А вот потерпевшей стороне с моей стороны страховая компания возместит ущерб?

Попали в ДТП, водитель виновник не вписан в страховку ОСАГО. Потерпевшая сторона получит выплату от страховой компании? И какие документы нужно предоставить потерпевшей стороне.

С наступлением страхового случая при ДТП. Какая компания выплачивает страховую сумму потерпевшей стороне (страховая компания причинителя вреда, или страховая компания потерпевшей стороны)? И есть ли какая нибудь альтернатива выбора?

, если данной суммы будет недостаточно для покрытия расходов на ремонт машины, имеет ли право пострадавший взыскать с виновника недостающую сумму и на каких условиях (я выступаю в роли виновной стороны)?

Заранее благодарна!

Если ДТП совершает лицо не вписанное в страховку ОСАГО, будет ли выплачена страховка в этом случае? Имеет ли какие обязательства страховая фирма и будет ли это признано страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершено дтп. Потерпевшей стороне росгосстрах выплатил компенсацию. Но потерпевшее лицо не имело право садиться за руль, т.к не было вписано в страховку. Теперь предъявляют иск об оплате этой компенсации виновной стороне. Должна ли виновная сторона выплачивать эту сумму?

Брат попал в ДТП. Он же является виновником аварии. У потерпевшей стороны КАСКО. У брата - ОСАГО. к тому же брат был в алкогольном опьянении. Каким образом будет возмещаться ущерб потерпевшей стороне? Будет ли оплачивать страховая компания брата? Или это полностью ляжет на плечи брата, как физлица.

Здравствуйте! Попал в ДТП, я потерпевший. Страховая компания назвала сумму, т.к. страховал еще до изменений. Однако я сомневаюсь, что будет если сумма страховки будет меньше стоимости качественного ремонта? Если я не дожидаясь, пока придет страховое возмещение, сделаю ремонт самостоятельно, могу я потом взыскать превышающую часть средств со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение