Или об этом надо написать в налоговую (что предприниматель заключает договоры, а налоги не платит)?

• г. Москва

Будьте добры, поскажите.

Индивидуальный предприниматель (официально зарегистрирован, есть выписка из ЕГРИП из налоговой службы) заключил со мной заведомо неисполнимый договор. Взял аванс в размерер 70 % стоимости работы. Сумма получилась приличная. Ничего не сделал, естественно...

Подала заявление на мошенничество в милицию Округа г. Москвы. Вынесли отказное постановление. Прокуратура Округа согласилась. Прокуратура Москвы в ответ на мое обжалование отменила отказное постановление. Проводится дополнительная проверка. ОБЭПом УВД Округа.

Одновременно был подан иск в суд на взыскание долга. Суд выигран. Возбуждено исполнительное производство. Требования суда педприниматель в добровольный срок не исполнил. Ответ на запрос судебного пристава в налоговую показал, что предприниматель с 2006 года не представляет налоговую декларацию (то есть не платит налогов). За неуплату налогов есть статья Уголовного кодекса.

Кто должен проинформировать и кого об этом?

Я считаю, что мой "мошенник" должен получить по заслугам еще и в связи с нарушением налогового законодательства.

Правильно ли будет обратиться мне в органы милиции (там, где сейчас идет дополнтельная проверка на предмет мошенничества)?

Или об этом надо написать в налоговую (что предприниматель заключает договоры, а налоги не платит)?

Подскажите.

Спасибо заранее.

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Налоговыми правонарушениями занимается Управление по налоговым преступлениям, куда Вы и можете подать соответствующее заявление. Вместе с тем, если предприниматель заключил с Вами договор тогда, когда не отчитывался и не платил налоги, то это является одним из доказательств его мошенничества. В связи с этим надо подать заявление и в орган милиции, занимающийся проверкой заявления о мошенничестве. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

Мое заявление о преступлении рассматривлось в ОБЭП УВД Округа Москвы. Первое отказное постановление отменила Прокуратура Округа. Второе отказное постановление отменила Прокуратура Москвы. На это ушел целый год борьбы.

Сейчас вынесено третье отказное постановление. Оно мною также обжаловано в Прокуратуре Москвы и находится там на рассмотрении.

Объясните, пожалуйста, что надо еще делать и как, чтобы было возбуждено уголовное дело Следственной частью при УВД Округа. Говорят, что в моем случае дело может возбудить только Следственное управление Следственной части при УВД Округа.

Спасибо.

Катерина.

В течение 8 месяцев по моему заявлению велось разбирательство в ОБЭП УВД Округа Москвы в связи с моим заявлением в милицию о мошенничестве четырех человек - индивидуального предпринимателя и трех его наемных работников.

Были нарушены все законные сроки рассмотрения заявления, были наушены также нормы УПК РФ в отношении взаимодействия милиции с заявителями - мне ни разу из ОБЭПа не направили ни одного сообщения в ответ на мои нескончаемые заявления с просьбой ускорить, решить наконец-то вопрос.

При этом было принято 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на оиндивидуального предпринимателя (одного из 4-х обвиняемых мною лиц). Одно постановление прокуратура округа отменила, с другим, идентичным, согласилась. Об этом я узнала из окружной прокуратуры, куда тоже направляла жалобы. ОБЭП не счел нужным меня проинформровать о принимаемых постановлениях и выслать мне копии этих документов.

Писала также в УСБ. Один из оперуполномоченных был уволен их органов внутренних дел за волокиту.

Заявление мое на сегодняшний день закрыто. В отношении других лиц решений не принято никаких, хотя в отказном говорится, что в действиях одного из 4-х указанных мною человек усматриваются признаки мошенничества.

Венцом ситуации стала моя жалоба в Прокуратуру Москвы на отказное постановление. И опять нарушен УПК и Инструкции Генпрокуратуры. Жалоба направлена в Округ в ту Прокуратуру, чье решение мною обжалуется.

Прошел месяц. Ответа нет Опять нарушены все сроки, установленные законом.

Я хочу подать в суд на окружное УВД в лице ОБЭПа, прокуратуру округа и Прокуратуру Москвы на возмещение мне морального ущерба. Могу ли я выиграть такой суд. Я считаю, что правоохранительные органы мне навредили на 1 млн. руб. (в то время как мошенники присвоили 120 тыс.).

Есть ли перспективы у такого дела? Если да, то какова цена вопроса.

Спасибо.

Катерина.

Я хочу обжаловать в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..., вынесенное ОБЭП УВД по... округу г. Москвы.

Но у меня непростой случай.

Было вынесено за 2 года 4 отказных постановления. Первое постановление отменила Прокуратура округа... г. Москвы. Второе и третье постановления отменила Прокуратура города Москвы. С 4-ым постановлением Прокуратура г. Москвы согласилась, хотя по существу в нем ничего не изменилось.

Вопрос - в какой суд писать жалобу - в суд по моему месту жтельства (то есть заявителя), в суд по месту расположения УВД округа, по расположению Прокуратуры округа или по расположению Прокуратуры Москвы?

Если можно, поясните.

Большое спасибо заранее.

С уважением,

Катерина.

В УВД 30.06.2015 подано заявление по факту предполагаемого мошенничества по ст. 159 УКРФ. Постановлением УВД отказано в возбуждении уголовного дела. После моей жалобы в районную прокуратуру она отменила решение УВД постановлением якобы в порядке прокурорского надзора, обязав провести дополнительные проверки. УВД никаких проверок не проводило, мои доводы не воспринимала. Очередное постановление УВД отличалось от предыдущего только подписью исполнителя. Так повторялось три раза, после чего я подал заявление в районный суд на необъективность Постановления УВД. Прокуратура и в этот раз отменила постановление УВД, уведомив об этом не меня а суд, на основании чего суд не принял мое заявление к рассмотрению. Очередное Постановление УВД в четвертый раз было составлено без дополнительных проверок и по содержанию не отличалось от трех предыдущих. Полагаю подать заявление в суд на бездействие прокуратуры. Какая при этом должна быть мотивировка требований в заявлении?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Приставом было возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности согласно исполнительному листу. Мной было подан иск в районный суд на признание незаконным постановления о возбуждении исполнительного производства. Дело принято к рассмотрению, назначена дата судебного заседания. До этой даты пристав согласилась окончить исполнительное производство (и окончила), указав в постановлении что "должник признан банкротом", и просит отозвать исковое заявление в связи с отказом от исковых требований. Вопрос в том, смогу ли я впоследствии вновь обратиться в суд, если спустя время, пристав снова откроет исполнительное производство по этому ИЛ? Не откажет ли суд в принятии искового заявления по 134.1.2 ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году написала в Следственный отдел прокуратуры заявление об избиении меня работником милиции. Следователь вынес отказное постановление. В 2008 и 2009 г. неоднократно обжаловала это отказное постановление, но безуспешно. Решила обратиться в суд, пошла знакомиться с материалами проверки по моим заявлениям. Однако в материалах проверки нашла только мое первое заявление и первое отказное постановление. Последующие 4 моих заявления и четыре отказных постановления почему-то в материалы проверок приобщены не были и со слов руководителя СО они не обязаны приобщать их именно к первому заявлению о преступлении и что якобы они находятся в контрольном производстве (хотя мое последнее заявление было в марте 2009 г.). Законны ли действия следственного отдела, когда они все последующие заявления об отмене ранее вынесенного постановления об отказе в возбуждении уголовного отдела и отказные постановления прикрепляют не к первому заявлению о преступлении, а в какие-то производства или просто к какой-то переписке. Как заставить СО приобщить все мои заявления к первому заявлению о преступлении, чтобы в суде не ссылаться на 10 производств?

Прошу Вас прояснить ситуацию с ходатайством в суд об аресте имущества должника.

Мною выигран суд в отношении должника - индивидуального предпринимателя без образования юридического лица.

Возбуждено исполнительное производство.

Должник добровольно требования суда не исполнил (в отведенный ему для этого срок).

Подал заявление в суд на рассрочку выплаты долга. Судебного заседания еще не было.

Я хочу подать ходатайство в суд на арест его имущества.

Могу ли я это сделать? И каким нормативным актом это прописано?

Служба судебных приставов занимается произволом, принудительные исполнительные действия вот уже в течение месяца после окончания срока добровольного исполнения не исполняет.

Спасибо.

Катерина.

В отношении должника был вынесен судебный приказ и возбужденно исполнительное производство, частично сумма была взыскана. Далее должник отменил приказ и вместе с тем подал заявление на поворот судебного акта. Какое решение должен вынести суд если взыскателем подан иск о взыскании средств с должника по отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение