Из машины похитил ноутбук. Сознался. Заявив, что решил что ноутбук бывшей близкой знакомой. Хотел потом вернуть, но с пони.

• г. Старый Оскол

Из машины похитил ноутбук.Сознался. Заявив,что решил что ноутбук бывшей близкой знакомой.Хотел потом вернуть,но с пьни потерял. В возбуждени дела отказано.Как поступить?

Бывший муж порезал колеса на совместно нажитой машине, которой пользуюсь я. Машина оформлена на него. До того как он порезал колеса я подала на раздел имущества. Как мне теперь поступить, в возбуждении уголовного дела отказано т.к. бывший муж является собственником машины.

Я потерял телефон, и теперь им пользуется не знакомый мне человек. РОВД г.Орла отказало в возбуждении уголовного дела. Как я могу вернуть свой телефон.

Мне бывший муж систематически пинает машину, от чего появляются вмятины. Раньше я заявления в милицию не писала, но в последний раз он снова помял машину и разбил лобовое стекло. Ремонт оценили в 38150 рублей. Но в возбуждении уголовного дела мне отказано, т.к. машина может использоваться с такими повреждениями. Бывший муж нигде не работает, покрыть ущерб, конечно. Не сможет. Я хотела возбуждения уголовного дела, хотя бы для того, чтобы пресечь последующие его хулиганские выходки. Почему мне отказывают участковые? Такое впечатление что у него кто-то там знакомый. Возможно ли возбудить уголовное дело по ст.167?

Год на штравстоянке стоит машина следователь не давал забрать без экспертизы а потом заявил что отказананов возбуждении уголовного дела я незнаю как забрать машину.

Машина оформлена на мое имя, после развода отдал машину бывшей супруге. Машину берут без спроса и попадают в ДТП. В результате машина находится на штраф. Стоянке, дело находится на рассмотрении возбуждения уголовного дела по ст.264 УК РФ. Как мне вернуть машину со стоянки? Стоит ли мне писать заявление об угоне? Собственником машины являюсь я.

Купил квартиру с прописанным человеком, при его выписке оказалось, что когда то она была приобретена мошенническим путем и прокуратура хочет провести проверку для возбуждения уголовного дела. Как узнать начата ли проверка? И как узнать возбуждено ли дело либо отказано в его возбуждении?

Покупатель в магазине похитил товар стоимостью 1150 рублей, возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.3, 158 ч.1 УК РФ. Стоимость похищенного товара без НДС составляет 975 рублей. Какую стоимость следует учитывать при возбуждении уголовного дела с НДС или без НДС. Законно ли возбуждение уголовного дела или это мелькое хищение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Михайлов передал соседу свой дорогой ноутбук на хранение и уехал отдыхать. Сосед, решив воспользоваться ситуацией, продал компьютер брату, а Михайлову заявил, что его обокрали и унесли все вещи. Вскоре Михайлов увидел свою вещь у брата соседа, случайно столкнувшись с ним в библиотеке. Михайлов потребовал вернуть ноутбук, но брат заявил, что мог бы продать его, так как сам заплатил за него деньги. Возник спор. Может ли Михайлов требовать возврата ноутбука? Как ему поступить?

У меня украли ноутбук из квартиры знакомый. Обратилась в полицию у него сразу же изьяли ноутбут, он во всем сознался, написал явку с повинной. Заведено уголовное дело. Ноутбук мне из полиции не отдают. Что делать?

Летом этого года у нас изъяли ноутбук для возбуждения дела по факту мошенничества.9 декабря нам пришло письмо по почте, что дело приостановлено, ноутбук не хотят возвращать, как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение