Правомерность наложения ареста на недвижимость и землю по решению суда в случае отсутствия на заседании

• г. Ульяновск

По решению суда (я на суде отсутствовала-не известили) приставы наложили арест на недвижимость и землюст.28.п.3 кредит потребительский-правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

правомерно наложение ареста. на счет извещения. Вы его наверное не получали на почте.

А как же ст.446 о невозможности ареста единственного жилья должника?

Это лучший ответ

Единственное жилье арестовать не могут, если это произошло, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

арестованное жилье - вы там е и прописаны? Тогда не законно. Если вы прописаны в другом месте, то законно, т.е. вам есть где жить. Опять же, какова сумма задолженности? Обратить взыскание на недвижимое имущество пристав сможет только после полной проверки вашего имущества (счета, имущество дома, автомобиль и т.д.) и вот если он ничего не найдет и вы не будете оплачивать в добровольном порядке тогда он может обратить взыскание на недвижимое имущество, а на землю так и вовсе через суд. И если сумма долга не значительная (например дол 300 тыс. руб., а земля с домом стоять 3 млн. руб.) то суд может и не удовлетворить исковое пристава.

Мое единственное жилье -это 1/2 дома 1965г.постройки, 20,5кв.метра и стоит оно по оценке ЕГРФ 240т.р долг составляет 420т.р.-каковы мои перспективы что дом отнимут???