Правомерность наложения ареста на недвижимость и землю по решению суда в случае отсутствия на заседании

• г. Ульяновск

По решению суда (я на суде отсутствовала-не известили) приставы наложили арест на недвижимость и землюст.28.п.3 кредит потребительский-правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

правомерно наложение ареста. на счет извещения. Вы его наверное не получали на почте.

Спросить
Пожаловаться

А как же ст.446 о невозможности ареста единственного жилья должника?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Единственное жилье арестовать не могут, если это произошло, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

арестованное жилье - вы там е и прописаны? Тогда не законно. Если вы прописаны в другом месте, то законно, т.е. вам есть где жить. Опять же, какова сумма задолженности? Обратить взыскание на недвижимое имущество пристав сможет только после полной проверки вашего имущества (счета, имущество дома, автомобиль и т.д.) и вот если он ничего не найдет и вы не будете оплачивать в добровольном порядке тогда он может обратить взыскание на недвижимое имущество, а на землю так и вовсе через суд. И если сумма долга не значительная (например дол 300 тыс. руб., а земля с домом стоять 3 млн. руб.) то суд может и не удовлетворить исковое пристава.

Спросить
Пожаловаться

Мое единственное жилье -это 1/2 дома 1965г.постройки, 20,5кв.метра и стоит оно по оценке ЕГРФ 240т.р долг составляет 420т.р.-каковы мои перспективы что дом отнимут???

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Взял кредит под залог недвижемости для бизнеса в сбербанке. Но работа пошла плохо. Выплачивать кредит стало нечем. Сбербанк подал в арбитражный суд. Решение суда наложить арест на залоговую недвижимость. Ко всему этому приставы наложили арест на заработную плату. Имеют ли они права наложить арест на зарплату.

У знакомого суд. приставы наложили арест (из-за кредита) на зарплатную карту, ранее банком было сказано, что когда пройдёт суд тогда и будет решение об аресте, но никаких уведомлений о суде нет и не было, но при этом по кредиту и был наложен арест, с этой карты ещё снимаю аллимены (добровольно, без просрочек). Имеет ли право банк без решения суда, а даже если суд и был, без его ведома, без уведомлении, арестовать счет через суд. пристава?

В 2012 году суд наложил арест на недвижимость, в 2013 другой суд и судебная коллегия отменяют этот арест. Недвижимость до сих пор в аресте. СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО САМА ВЫНЕСТИ ОБРЕМЕНЕНИЕ! Правомерно ли это и куда сейчас с решениями судов об снятии ареста обращаться? Спасибо за ранее.

Как быть если суд прошел 08.12.2014 г ответчика не известили т.к. проживаю в другом регионе. Узнал когда приставы наложили арест на счет карты 15.11.2016 г. известил Сбербанк SMS

Я являюсь поручителем по кредиту (кредит брался на приобретение грузового автомобиля), заемщик не платит. Приставы наложили арест на счет зарплатой карты. Ни каких документов о начале производства (кроме смс от банка о наложении ареста на счет карты) я не получала. Арест наложили без решения суда (суд состоялся 03.02.2016, а арест наложен 25.01.2016), имели ли право это делать? Кроме того было арестовано все имущество, хотя достаточно было арестовать залог по кредиту (сумма задолженности 350,0 тыс. рублей, а рыночная стоимость автомобиля порядка 2,0 млн. рублей). Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение, в выписке из сбербанка написано что районный суд наложил арест, в суде была сказали, что наложили приставы. Как найти пристава который занимается делом который наложил арест (если это конечно пристав) я была уже у пристава у меня уже есть два исполнительных производства они смотрят по базе и там нет последнего дела а счета то арестованы и зарплату перевели а денег нет как жить где кого искать.

По решению суда суд. приставами наложен арест на недвижимость (квартиру), сумма ареста покрывает задолженность по решению суда. Правомерны ли действия пристава по изъятию авто и техники, без предоставления постановления и в отсутствии хозяина?

Взяли кредит под залог земельного участка и дома, который является единственным жильем, не выплатили всю сумму кредита, был суд, суд вынес решение в пользу банка, судебные приставы наложили арест на нашу недвижимость, после суда мы вносили ежемесячные платежи, теперь банк требует выставить нашу недвижимось на торги. Подскажите пожалуйсто что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение