Могу ли я использовать материнский капитал для погашения ипотеки если я выкупаю долю квартиры у своего свекра и

• г. Терек

Могу ли я использовать материнский капитал для погашения ипотеки если я выкупаю долю квартиры у своего свекра и сама там прописана.

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

Квартира в ипотеке оформленна на мать (платим сами). Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки с переоформлением квартиры (прописаны я, жена и 5 летний сын+скоро пополнение)

Могу ли я выкупить у свекра пол доли в трехкомнатной квартире на материнский капитал часть свекра 1/5, Я там не прописана. В квартире прописаны: свекр, ребенок, муж, брат мужа и племянница.

Материнский капитал использован для ПОГАШЕНИЯ ЧАСТИ ипотеки. Застройщик банкрот. Произведена выплата КОМПЕНСАЦИИ ПО ДДУ. МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕРНУВШИЕСЯ СРЕДСТВА МАТ. КАПИТАЛА ДЛЯ ПОКУПКИ ДРУГОЙ КВАРТИРЫ В ИПОТЕКУ (ВЫДЕЛИВ ДОЛИ ДЕТЯМ)

Могу ли я выкупить долю в квартире на материнский капитал у своей мамы (матерински капитал пойдет в счет погашения ипотеки). квартира находится в ипотеке на маму, прописаны только я с двумя детьми.

Ипотека оформлена на свёкра, могу ли я использовать мат. капитал в счёт погашения ипотеки, если свёкр с согласия банка выделит долю супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по ипотеке, использован материнский капитал на уплату части долга, ипотека не выплачена. Могу ли я в качестве доли за материнский капитал переписать на ребенка долю в другой квартире до погашения ипотеки? И если да, то каким образом это все оформить?

Беру квартиру в ипотеку. При заявке не указала что есть материнский капитал. Надо ли делать своего ребенка собственником и прописывать в ипотечной квартире что бы в дальнейшем использовать материнский капитал для погашения задолжности по ипотеке?

Вопрос: можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки мужа, если квартира куплена до брака, оформлена на мужа, второй ребенок в браке. Т.к. капитала хватит чтобы погасить остаток по ипотеке, мы хотели продать после погашения квартиру и построить дом. Нужно ли нам оформлять долю в квартире на ребенка и как потом продать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение