Возможность использования материнского капитала при погашении задолжности по ипотеке - необходимость прописывать ребенка в квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Беру квартиру в ипотеку. При заявке не указала что есть материнский капитал. Надо ли делать своего ребенка собственником и прописывать в ипотечной квартире что бы в дальнейшем использовать материнский капитал для погашения задолжности по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, банк на этой не согласится. Вы должны у нотариуса подписать обязательство о выделении доли в праве членам своей семьи после выплаты кредита.

Здравствуйте! Выделить долю детям Вы обязаны после погашения ипотеки.Банки не соглашаются на выделение доли детям до ее погашения.