Правомерность оплаты по квадратным метрам и прописанным лицам - вопросы и ответы

• г. Энгельс

Мне пришли 3 платежки на 3-х человек, меня и 2 моих детей. Получается что берут за кв.метры и ещё с каждого прописанного? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно- обязаны брать только с кв. метра. подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйе! Живу в селе. С 214 года наша сельская администрация предложила заключить договор на вывоз мусора (40 рублей с человека). Договор был заключен на 3 человек (меня и двух моих детей 5 и 6 лет). когда пришла оплатить услугу меня добровольно-принудительно попросили оплатить за четвертого члена семьи (мужа), стала обьяснять, что муж не прописан с нами. Мне ответили, что берут плату по фактическому проживанию. Законно ли берут плату за не прописанного человека и должна ли я платить за детей?!

Наша управляющая компания за ОДН берет с квадратного метра, а перерасчет с прописанного человека, при 0-перерасчет не производят (при умножении на 0 будет 0-такое объяснение. Правомерно ли это? С уважением, Галина.

На кого должна быть выписана платежка ЖКХ, если квартира не приватизирована, а прописаны в ней 3 человека. Раньше платежки были на человека, унаследовавшего эту квартиру, а потом он умер. Сейчас в платежке указан только 1 из трех прописанных и это не умерший человек. Значит ли это, что человек, который указан теперь в платежке оформил на себя квартиру без согласия и ведома оставшихся двоих?

Я проживаю и прописан здесь же плачу ТБО по адресу г.Саратов приобрёл квартиру в этом же городе и там никто не живёт работы ни какие не ведутся и с меня требуют оплату ТБО правомерно тли это, берут с метра кв. а не с человека - метры мусор не создают.

Возможно ли нам с мужем и дочкой встать в очередь на жилье, если мы все прописаны в квартире моих родителей в Новосибирске и здесь же проживаем, где кроме нас прописано еще 4 человека (на каждого прописанного получается по 6 м.кв.)?

Я проживаю в частном секторе и местная администрация угрозами заставляет подписывать сельчан договор на платный вывоз мусора, при этом плата взимается с каждого прописанного по данному адресу, свалку закрыли. Могут ли люди, в этой ситуаци, на законных основаниях отказаться от заключения договора и правомерно ли взимание платы за каждого прописанного человека? Спасибо. Анжела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг является сотрудником ФСИН. Собственности у нас и наших детей нет. Все мы прописаны и проживаем в квартире моих родителей-собственников квартиры, вместе с родителями. Сейчас хотим подать документы на ЕСВ в соответствии с ФЗ-283 от 30.12.2012. Нам сказали, что будут учитываться квадратные метры всей квартиры из расчета на каждого прописанного. Насколько это правомерно? Мои родители разве являются членами семьи моего мужа? И при чем тут их квартира, они нас могут выписать в любой момент-они же собственники, а не мы. Заранее спасибо.

Моя семья, в количестве трех человек проживает в коммунальной 3-х комнатной квартире, прописаны в муниципальной комнате, другие две приватизированы. Одну из комнат мы купили, и теперь у нас одна муниципальная, и одна прватизированная. Счётчики в квартире не установлены, платим по нормативу. Пришли платёжки за коммунальные услуги и получается, что с меня берут оплату за воду в двойном размере - один раз за муниципальную комнату (трое прописаны) и второй раз в приватизированной комнате (никто не зарегистрирован). Насколько это правомерно? Как можно это решить, чтобы не платить дважды за одного человека?

Я живу в частном доме в котором прописано 6 человек, двое из которых дети 1,9 месяцев и 8 лет. Тариф у нас за каждого прописанного человека. Должна ли я платить за детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение