Имеет ли право баскомфлот проводить такую ревизию вместо самих членов профсоюза или что нам делать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! нас отчетно-выборная профсоюзная конференция. Из 3 членов контрольно-ревизионной комиссии остался один человек, который отказался проводить ревизию один. На что председатель профкома сказал, что тогда нас проверит баскомфлот. Имеет ли право баскомфлот проводить такую ревизию вместо самих членов профсоюза или что нам делать?

У нас ДНП председатель взял самоотвод и рекомендовал приемника из членов правления, это решение было коллегиальное, трое члена правления из пяти рекомендовали его, он отказался и на голосование поставили другую кандидатура, члена ревизионной комиссии, и выбрали его председателем, перевыборы ревизии не производились и сложилась ситуация при которой у нас два члена ревизионной комиссии один из которых председатель а другой оказался не членом ДНП, хочу спросить насколько законны такие выборы председателя и что нам делать с ревизией и могут ли просто активисты из членов дпн провести ревизию работы предидущего председателя, потому что до собрания ревизия была проведена без составления акта.

В нашем СНТ сложилась такая ситуация. Один из членов ревизионной комиссии написал заявление в правление СНТ о выходе из членов ревизионной комиссии еще в 2020 г. Кому надо подавать заявление председателю ревизии или в правление? Нас осталось 2 человека. Я предложила другую кандидатуру, председатель согласилась, но не включила этот вопрос на обсуждение общего собрания. Мы подготовили ревизию 2020 г. Она подписала эти документы. В этом году, ссылаясь на то,что нас официально два человека, не выдает нам документы для проведения ревизии. Председатель хочет провести собрание уже в мае, без проведения ревизии, ссылаясь на 217 ФЗ. Имеет ли она на это право? Устав у нас старый, (там записано, что может быть один человек или не менее трех). Положение о ревизионной комиссии она не хочет представлять общему собранию. Что нам делать?

Добрый день! У нас ТСЖ

Вопрос: может ли председатель ТСЖ на общее заочное голосование собственников жилья предоставить документ АКТ ревизионной комиссии, который не был вынесен на заседание членов правления.

И он вообще этот акт ревизионной комиссии без подписи председателя ревизионной комисии имеет силу, если председателя ревизионной комиссии не пригласили на ревизию? Заранее, спасибо.

Прошла отчетно-выборная конференция нашего профсоюза. Конференцией избран тот же председатель. Нужно ли каким-то образом уведомлять об этом министерство юстиции? Спасибо.

Председатель СНТ не предоставляет счета на оплату по договору одному из членов ревизионной комиссии с ссылаясь на то что всех остальных членов ревизионной комиссии пока все устраивает и ревизию будут проводить в конце сезона, какие действия может предпринять член ревизионной комиссии.

Я председатель профсоюза в детском саду. Численность в профсоюзе 12 человек. Скоро состоится отчетно-выборное собрание. Я хочу взять самоотвод и чтоб коллектив выбрал нового председателя. Можно ли избрать человека, большинством голосов, который будет отсутствовать на собрании?

Три члена в ревизионной комиссии СНТ. Все, кроме председателя РК, ссылаются на занятость и не приходят на ревизию. Правомочно ли проводить ревизию одному председателю, комиссии не в полном составе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель проводит процедуру сокращения. Выбирает двух человек, один из них является членом профсоюза, другой нет. Работодатель уведомляет председателя профкомитета о сокращении этих человек, каковы дальнейшие действия председателя профкома?

По уставу и ФЗ в Общероссийской Общественной Организации очередная выборная конференция должна проходить каждые 5 ть лет. Если более 5 ти лет не было конференции - может ли работать такая организация, имеет ли права президент избранный более 5 ти лет назад. И как можно инициировать конференцию по закону?

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение