Длительность больничного после окончания стационарного лечения детей с онкологическим заболеванием

• г. Новокузнецк

У меня ребёнок 12 лет. онкологических больной. Лечение (стационар) заканчивается в апреле. Как долго я могу ещё находится на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!При уходе за ребенком от семи до 15 лет больничный по уходу за ребенком в 2015 году выплачивается за период лечения не более 15 календарных дней, но не более 45 календарных дней в течение календарного года.

Если уход за ребенком в возрасте до 15 лет обусловлен поствакцинальным осложнением или злокачественными новообразованиями, то начисляется больничное пособие за весь период ухода (п. 5 ч. 5 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).