Длительность больничного после окончания стационарного лечения детей с онкологическим заболеванием

• г. Новокузнецк

У меня ребёнок 12 лет. онкологических больной. Лечение (стационар) заканчивается в апреле. Как долго я могу ещё находится на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!При уходе за ребенком от семи до 15 лет больничный по уходу за ребенком в 2015 году выплачивается за период лечения не более 15 календарных дней, но не более 45 календарных дней в течение календарного года.

Если уход за ребенком в возрасте до 15 лет обусловлен поствакцинальным осложнением или злокачественными новообразованиями, то начисляется больничное пособие за весь период ухода (п. 5 ч. 5 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Муж находиться на больничном дали направление на лечение на дневной станционар но очередь ждать долго в течении какого времени должны предоставить лечение в станционаре.

Дадут ли больничный отцу, если старшему ребенку нужно лечь на лечение в стационар, а жена находится на больничном по беременности и родам? Срок родов у жены и сроки лечения в стационаре совпадают.

Может ли больной, лечащийся в инфекционном отделении в стационаре, поменять лечение на другой стационар, если считает лечение в первом не эффективным.

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

После операции РМЖ и 1 курса ПХТ нахожусь на больничном с 8 апреля. Как долго я могу находиться на оплачиваемом больничном? Врач советует его прервать на неделю. Как поступить, ведь лечение длительное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном по беременности и родам, сразу после родов отправили в стационар на лечение. Положен ли мне больничный из стационара?

Было заведено уголовное дело по 159 статье. Была проведена экспертиза и там были данны рекомендации что меня нужно направить на принудительное лечение в стационар общего типа... Как можно оспорить психиатрическую экспертизу, по принудительному лечению, если с заключением не согласны и попытаться добиться амбулаторного лечения? Посколько у меня еще имееются хронические проблемы со здоровьем и в стационаре я не выдержу находиться минимум пол года а то и больше если захотят оставить...

Ребёнка, 7 лет, отправляют на госпитализацию в стационар на обследование и уточнения диагноза, в стационаре предупредили, что мне (маме) больничный лист не положен, т.к ребёнок уже большой и может находится в стационаре самостоятельно. Правомерно ли это? Заранее благодарю. С уважением Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение