Как продлить оплачиваемый больничный после операции РМЖ и ПХТ - советы врача и рекомендации.
₽ VIP

• г. Королёв

После операции РМЖ и 1 курса ПХТ нахожусь на больничном с 8 апреля. Как долго я могу находиться на оплачиваемом больничном? Врач советует его прервать на неделю. Как поступить, ведь лечение длительное?

Ответы на вопрос (3):

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности

Здраствуйте Татьяна ! На больничном вы можете находиться 1 год.

Ну на год вам больничный никто не выдаст.А вот срок определяет врач или ВВК - до выздоровления или до установления инвалидности.Так что болейте , на здоровье!