Как продлить оплачиваемый больничный после операции РМЖ и ПХТ - советы врача и рекомендации.
₽ VIP

• г. Королёв

После операции РМЖ и 1 курса ПХТ нахожусь на больничном с 8 апреля. Как долго я могу находиться на оплачиваемом больничном? Врач советует его прервать на неделю. Как поступить, ведь лечение длительное?

Ответы на вопрос (3):

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте Татьяна ! На больничном вы можете находиться 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Ну на год вам больничный никто не выдаст.А вот срок определяет врач или ВВК - до выздоровления или до установления инвалидности.Так что болейте , на здоровье!

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном с 6 апреля и по сей день. Рак 1 стадии. Больничный не закрыт. Но! 18 августа стоит повторная операция. Сколько времени могу находитья на больничном после операции? Нужно ли его закрывать до операции? Делать разрыв на 2 недели?

После онкологической операции,4 месяца на больничном, затем МСЭК. Дали 3 группу больничный закрыли, т.к. курс лечения не закончился снова открыт больничный. Какое время могу находится на оплачиваемом больничном?

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Была операция у меня рак груди, сейчас прохожу химиотерапию, затем лучевая это где-то лечение на 6-7 месяцев. Уже нахожусь на больничном 95 дней. Врач собирается подавать документы на инвалидность. Как долго я могу находиться на больничном во время лечения? И лучше подавать на инвалидность после того как я пройду химию и лучевую, прочитала, что при инвалидности дают больничный лист в год всего 4 месяца, так ли это? Или лучше сейчас подавать документы на инвалидность? И почему врач говорит, что нужно прерывать больничный лист?

В январе я сломала ногу. Мне сделали операцию, сейчас нахожусь на больничном. Врач говорит, что по плану буду находиться на больничном минимум ещё до конца мая. Также предстоит вторая операция скорее всего в июне или в июле. После неё соответственно потребуется снова восстановление. Как долго я могу находиться на больничном? Могут ли меня уволить за длительный больничный?

У меня такая ситуация. Меня положили в больницу на операцию, я тут нахожусь уже 4 суток. Ни какого лечения, осмотра и подготовки к операции не делают. Операция будет только на следующей недели. Могу ли я уйти домой и прийти ко дню когда запланирована операция? Могут ли врачи из за этого написать мне нарушение в больничном листе?

Родственник находился на лечение в тубдиспансере полтора месяца. Курс лечения-три месяца. Во время прохождения курса лечения его обвинили в избиении (без доказательств! Ни потерпевшего с увечьями, ни свидетелей драки!). Главврач выписывает справку, в которой говориться о том, что больной не нуждается в стационарном лечении, тогда как лечащий врач утверждал обратное... Куда можно обратиться с жалобой на действия главврача? Ведь прерывать лечение антибиотиками нельзя! Его задержали на два дня и не исключено, что найдут повод продлить заключение на месяц!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна операция на коленном суставе удаление части мениска, врвч сказал что после операции необходимо находиться в больнице не менее недели. Как написать отказ после проведения операции и что будет с больничным листом?

Сколько месяцев должен находиться пациент на лечении, чтобы врач рекомендовал ему оформление на инвалидность? Лечащий врач считает период с момента проведения кардиологической операции, хотя больной находился на стационарном лечении до операции 2,5 месяца и уже 2,5 мес. после операции. Операция прошла с осложнениями, требуется дорогостоящее лечение и реабилитация.

Нахожусь на больничном месяц, не устраивает лечение и врач.. Параллельно лечусь в другой профильной клинике. Могу ли я открепиться от той поликлиники, отказаться от врача с последующим прикреплением другой клинике, где получаю лечение. ? Что делать с больничным, врач отказывается мне его отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение