Можно ли ездить на авто. Если прав по суду лишили а в базу ГИБДД не внесли. И что будет если остановят. Сами права на руках.

• г. Щелково

Можно ли ездить на авто. Если прав по суду лишили а в базу гбдд не внесли. И что будет если остановят. Сами права на руках.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения суда в силу вам необходимо сдать в/у в гибдд добровольно. Если вы этого не делаете, то права у вас изымаются при выявлении этого факта сотрудниками гибдд. Кроме этого, в этом случае срок лишения прав начинает течь с момента изъятия прав. Другими словами, чем быстрее вы сдадите права, тем быстрее вы сможете их потом получить.