Права наследника при отсутствии зарегистрированного брака - анализ возможностей

• г. Серпухов

Мне 28 лет. Мои родители не состояли в зарегистрированном браке и фамилия у меня по матери, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Отец умер очень давно, лет 17 назад. Могу ли я при таких обстоятельствах заявить свои права наследника?

Ответы на вопрос (3):

Заявить можете, только все сроки давно пропущены. Оснований для восстановления столь длительного срока нет.

Спросить
Пожаловаться

Если он проживал с Вами или Вы все это время заботились о его имуществе, то не исключено, что в судебном порядке это возможно. Надо ситуацию изучать более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы были зарегистрированы с отцом на момент его смерти - можете, если нет - Вы пропустили все мыслимые и немыслимые сроки.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки был родной сын (мой отец). Мои родители в браке не состояли и в свидетельстве о рождении отец не вписан (фамилия у меня матери, отчество отца). Отец несколько лет назад умер, подскажите, можно ли установить родство с бабушкой?

Мой отец умер 6,5 лет назад, они с мамой не состояли в браке, но он вписан у меня в свидетельстве о рождении только по маминой фамилии, могу ли я получить свидетельство о его смерти, чтобы оформить как о потере кормильца?

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

Как установить родство с отцом, если родители не состояли в браки а в свидетельстве рождения записана фамилия матери? Отец умер.

Ребёнку 2 года, он записан на фамилию отца в свидетельстве о рождении отец вписан, имеется свидетельство об установлении отцовства, родители в браке не состояли. В какой орган обратиться для перерегистрации ребёнка под двойной фамилией (отца-матери ребенка), в связи с не так давно внесенными поправками в Закон?

Могу ли я подать заявление в суд на признание отцовства и доказать что мой отец, это мой отец? Мой отец умер в 2009 г. В моём свидетельстве о рождении записан мой отец и я ношу его фамилию, но в браке с моей мамой на момент моего рождения родители не состояли. Мама тоже давно умерла. Брак родителями был заключён когда мне было 21 год.

Как поменять фамилию ребёнку до 10 лет Если Родители детей никогда не состояли в браке, но отец вписан в свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении при таких обстоятельствах: При разводе взяла свою девичью фамилию. Ребёнок был записан на мужа, но он не его биологический отец. Сейчас стоит прочерк в графе отец. Фамилию ребёнка меняю на свою. В ЗАГСе отказали, так как смена фамилии матери не является основание. Может через суд? Или бесполезно? Что мне теперь, а потом и ребёнку, когда подрастёт,ходить и всем свидетельство о расторжении брака показывать моё?

Мои родители в браке не состояли, может ли дочь получить на фамилию матери свое свидетельство о рождении, на каких основаниях дочери могут отказать?

Возможно ли ребенку 5 лет поменять фамилию матери, без согласия отца. В свидетельстве о рождении отец вписан, но в официальном браке никогда не состояли, ребенок родился не браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение