Права наследника при отсутствии зарегистрированного брака - анализ возможностей

• г. Серпухов

Мне 28 лет. Мои родители не состояли в зарегистрированном браке и фамилия у меня по матери, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Отец умер очень давно, лет 17 назад. Могу ли я при таких обстоятельствах заявить свои права наследника?

Ответы на вопрос (3):

Заявить можете, только все сроки давно пропущены. Оснований для восстановления столь длительного срока нет.

Если он проживал с Вами или Вы все это время заботились о его имуществе, то не исключено, что в судебном порядке это возможно. Надо ситуацию изучать более подробно.

Если Вы были зарегистрированы с отцом на момент его смерти - можете, если нет - Вы пропустили все мыслимые и немыслимые сроки.