Как установить родство с отцом, с которым мать состояла в официальном браке?

• г. Москва

Как установить родство с отцом, если родители не состояли в браки а в свидетельстве рождения записана фамилия матери? Отец умер.

Ответы на вопрос (4):

Максим, Вам нужно в судебном порядке устанавливать факт признания отцом Вас в качестве сына при жизни. Подойдут как письменные доказательства, так и свидетельские показания.

Свидетельскими показаниями, родственники отца признают вас?

Подайте заявление об установлении факта при знания отцовства на основании ст. 50 СК РФ

Здравствуйте. Для установления родства Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.