Льготы для пенсионеров по уплате аренды земли - что знаем?

• г. Советская Гавань

У пенсионера в собственности встроенное-пристроенное помещение (коммерческая недвижимость - офис), земля на котором расположено помещение находится в аренде, так вот вопрос есть ли какие-нибудь льготы для пенсионеров по уплате аренды за землю?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на льготу. Вам необходимо обратиться в местное ИФНС.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Предыдущий ответ неверен.

ИФНС не имеет ни малейшего отношения к арендованной земле. В ИФНС платится ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ при нахождении земли в собственности, при АРЕНДЕ участка - платится арендная плата арендодателю.

Ставки арендной платы устанавливаются органами местного самоуправления.

В Вашем случае это ПОРЯДОК

определения размера и внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности городского поселения

«Город Советская Гавань» (утвержден постановлением Главы Администрации города Советская Гавань от 01.06.2009 № 102).

Льготы для пенсионеров при уплате арендной платы не предусмотрены!