Как освидетельствовать и доказать в суде нанесенный моральный вред от неправомерных действий начальства?

• г. Северодвинск

Начальство применяет ко мне неправомерные действия, фактически вводя меня с стрессовое состояние, состояние нервного срыва. Я курю каждые 5 минут, пью настойку валерианки, почти не сплю. Можно ли в моем случае каким-либо образом освидетельствовать моё душевное состояние и оценить степень нанесённого морального вреда, чтобы потом использовать это, как доказательство в суде? Мне нужно обратиться к какому-то конкретному специалисту? Нужна какая-то справка? Я думаю сходить к психотерапевту, чтобы он выписал какие-нибудь лекарства от такого состояния. Наличие больничного листа будет доказательством, или нужно взять какую-то справку? Просто сил уже больше нет бороться с беспределом на производстве. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно мыслите. Психотерапевт задокументирует Ваше состояние и медицинскую карту потом можно будет использовать в качестве доказательства в суде.