Как приватизировать свою часть квартиры, если другое лицо отказывается?

• г. Ноябрьск

Прописаны 2 человека, квартира не приватизированная, как приватизировать свою часть, если второе лицо отказывается приватизировать квартиру в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Никак не приватизировать часть. Если данное лицо ранее участвовало в приватизации, то его согласия не требуется. В остальных случаях ничего не сделать. Федеральный закон от 28.02.2015 N 19-ФЗ продлил срок бесплатной приватизации жилых помещений гражданами до 01.03.2016 года.