Как приватизировать свою часть квартиры, если другое лицо отказывается?

• г. Ноябрьск

Прописаны 2 человека, квартира не приватизированная, как приватизировать свою часть, если второе лицо отказывается приватизировать квартиру в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Никак не приватизировать часть. Если данное лицо ранее участвовало в приватизации, то его согласия не требуется. В остальных случаях ничего не сделать. Федеральный закон от 28.02.2015 N 19-ФЗ продлил срок бесплатной приватизации жилых помещений гражданами до 01.03.2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира на четверых в равных долях. Один человек из собственников в этой квартире не прописан, но прописана родственница, не имеющая прав на площадь. Т.е. прописано 4 человека (трое собственников). Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире? Спасибо.

В квартире прописаны 2 человека. Все совершеннолетние. Можно ли приватизировать квартиру в равных долях, если один человек против? Либо 1/2 приватизировать на одного человека?

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

У нас муниципальная квартира, прописано 3 человека, живет там 1 человек из 3-х, этот человек повесил долг на квартиру 300.000 р. Оплачивать долг отказывается. Могу ли я поделить долг, оплатить свою часть долга, и приватизировать свою часть квартиры?

Уточняю.

Не приватизированная квартира в Москве, прописано 2 человека (пожилая женщина (бабушка) и ее дочь с мужем), Бабушка хочет передать свою долю в квартире мне (внук), сожительница отказывается меня прописывать или приватизировать квартиру.

Прописаны в квартире 2-е, бабушка и дочь, ее муж проживает в квартире но не прописан.

Подскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы.

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире прорисаны два человека. Квартира смежная. Возможно ли приватезировать квартиру так, чтобы она была собственностью двух человек? Если да, могу я подарить свою часть.

Есть приватизированая квартира с двумя собственниками (в равных долях). Один человек прописан, а второй нет. Может ли прописанный собственник прописать в эту квартиру человека без согласия второго собственника?

Приватизированная квартира,3 собственника в равных долях, прописано 4 человека,1 из них не проживает в этой квартире 9 лет. один из собственников проживает в этой квартире с семьей (с 1 ребенком, ожидают второго), семья здеь не прописана. Имеет ли (или будет иметь) право жена этого собственника на какую-то часть квартиры, может ли быть пересмотрено право собственности судом, если ни она, ни ее дети здесь не прописаны? Неприкосновенна ли доля собственника приватизированной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение