Как составить и написать исковое заявление по фактическим затратам, в какие сроки подавать в суд?

• г. Новокузнецк

12.04.2008 г. на нашу машину ГАЗ 3307 совершила наезд Тойота. Водитель Тойоты свою вину признал. Страховая компания выплатила 30000 руб. на ремонт автомобиля, а фактически затраченная сумма составила 120000 руб. (ремонт включал правку рамы). Как составить и написать исковое заявление по фактическим затратам, в какие сроки подавать в суд?

Наша машина ежедневно официально приносит доход 3000 рублей. Как взыскать за простой машины с владельца Тойоты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Фекла! Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба причиненного в результате ДТП, приложить все необходимые документ: ПТС, техпаспорт, оценку имущественного вреда. Если документально сможете подтвердить доход и что в результате виновных действий ответчика не получен доход тоже документально, а не на словах, то также можете взыскать и потерю дохода. С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Фела! Разницу между выплатой страховой компании и фактически понесенными расходами на ремонт автомобиля можно взыскать с виновника ДТП в судебном порядке, если сможете документально подтвердить фактически понесенные расходы.