Наташа
Наташа г. Томск 14.11.2002, 05:06

Было ДТП. Столкнулись две машины: ГАЗ и Тойота. ГИБДД признал виновным в ДТП водителя ГАЗ.

Водитель Тойоты обратился в суд с просьбой взыскать с водителя ГАЗ ущерб в сумме по данным технической экспертизы. К моменту суда Истец отремонтировал машину за свой счет.

Вопрос: Нужно ли водителю Тойоты в суде документально подтверждать свои расходы на ремонт, либо достаточно только технической экспертизы?

С нетерпением жду ответа. Заранее благодарна за ответ.

Наташа.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 20.11.2002, 14:53

Обратите внимание на условие ст. 15 ГК РФ, к которой отсылает ст. 1082 ГК РФ. Стоит союз "или" при определении расходов. И если расходы произведены, то требовать оплаты иных расходов нельзя.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение