Проблема с списанием денег Билайном за несуществующие услуги - что делать и кто должен платить?

• г. Троицк

В течение примерно 1 года, с моего (телефонного) счета, компания Билайн списывает деньги за якобы подключенные сторонние услуги (компании Мобил-элемент). Притом, что я лично не подключал никаких сторонних услуг (хотя в компании Билайн мне доказывают обратное). На номере имеется тариф все за 600 руб. А среднестатистический платеж на номер в месяц, в течение года, составлял примерно - 1800 - 2000 руб. и больше.

На данный момент сумма долга за январь и февраль превышает уже 10000 рублей! (т.к. платить за необоснованно выставленную сумму я не стал).

На данный момент номер не используется, а поскольку системы оплаты - постоплатная, заблокировать этот номер я не могу и мне уже начисляются пени, за неуплату. Время идет, долг растет, а компания Билайн делать ничего не хочет, ей только деньги подавай…

Вопрос: Должен ли я платить за услуги которые не подключал и которыми не пользовался? Ждать ли мне повестки в суд от Билайна или самому подавать на них в суд (в том числе за необоснованное снятия денег в течение года)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если сумма необоснованно снятых с Вашего счета денег значительна - обращайтесь в суд самостоятельно. Но сначала направьте претензию Билайн.