Отказ работодателя от занятости после инфаркта и предоставления 3-й группы инвалидности

• г. Калининград

После инфаркта дали 3-ю группу инвалидности, работодатель не может подобрать мне работу по моим ограничениям по здоровью, и сейчас расторгает со мной трудовой договор! Вот так просто, на улицу! И с такой записью в трудовой кому я буду нужен?!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Если запись в книжку не внесли, есть возможность уволиться по собственному желанию. Подумайте, ведь легкой работы все равно не нашлось.