Проблемы с кредитным договором - что делать, если банк угрожает коллекторами и звонит третьим лицам?

• г. Сергиев Посад

Мною подписан кредитный договор, в договоре был очень мелкий шрифт. Я не все смогла прочитать. Я не могу платить по кредиту. Банки звонят и угрожают коллекторами. Звонят третьим лицам (родственникам) и рассказав им о моем долге, со слов родственников фиксируют отказ об уплате моего долга. Как мне поступить в этой ситуации? Какая есть управа на банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

для начала необходимо изучить кредитный договор, а потом уже что-либо можно будет сказать.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

необходимо расторгать договора с банком через суд

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После можно вообще списать долги.

Звонки вашим близким можно прекратить!