Как решить проблему сожительства с девушкой на её квартире, если муж не желает выписываться?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь жить с девушкой у неё на квартире. С мужем в разводе, вписываться не хочет. Как быть в такой ситуации? Как его заставить выписаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке путем подачи искового заявления с приложением пакета документов -доказательств при наличии оснований

Добрый день! Является ли бывший супруг собственником указанной квартиры или может имеет долю в этой квартире? Как давно не проживает в этой квартире? Оплачивает ли коммунальные услуги?

В целом снятие с регистрации при отказе зарегистрированного лица сделать это добровольно производится в судебном порядке.

Только в судебном порядке и при наличии законных оснований. Правовое значение имеет кто собственник квартиры, основания регистрации мужа в квартире, проживает или выехал на другое постоянное место жительства, оплачивает ли коммунальные услуги и еще много чего.

Здравствуйте, моно выписать по суду, взыскать судебные расходы с него. если нужна помощь с этим вопросом, звоните тел. 981-29-69