Как вынудить мужа продать квартиру и поделить имущество в случае развода, если он не согласен

• г. Москва

Планирую развод с мужем. Квартира по долям 1/3 (я, муж, старший сын). Муж развода не хочет, уходить с квартиры не хочет. Жить с ним невозможно, бьёт. Есть ли какая то сила, которая бы его заставила продать квартиру и поделить, если он сам не захочет? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли какая то сила, которая бы его заставила продать квартиру и поделить, если он сам не захочет

Нет. Он собственник и заставить продать его долю вы не вправе.

как мне быть?

Съезжайте сами. Свои доли вы можете продать кому-нибудь, предварительно предложив купить эти доли своему супругу.

Заставить продать вы не сможете мужа