Возможно ли приобретение квартиры без прописки в России для дальнейшей регистрации?

• г. Москва

Могу ли я не имея прописки (гражданка РФ) купить квартиру (совершить сделку) для дальнейшей прописки в собственной квартире. Или же для приобретения жилья в собсвенность мне надо оформлять временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Конечно, можете! Отсутствие или наличие регистрации не влияет на наличие или отсутствие прав граждан, которые гарантированы Конституцией РФ (иметь имущество на праве собственности). Ст. 3 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

С уважением,

Харченко О.В.