Если в течении 2 месяцев мне не придёт повестка о явке в суд, обязанны ли мне вернуть права?

• г. Кубинка

11 сенятбря 2008 года меня лишили прав по ст.12.8.1 в протоколе указанно только место расмотрения дела без даты. Если в течении 2 месяцев мне не придёт повестка о явке в суд, обязанны ли мне вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Александр, действительно, если в течении 2-х месяцев ВАм не будет направлено извещение из суда и дело не будет рассмотрено, то оно должно быть прекращено в связи с истечением срока давности. Однако, думаю, что Вам не стоит расчитывать, что судья забудет про Вас и не пришлёт повестку. Для сохранения водительского удостоверения ищите другие варианты.