Как вернуть права, если повестку на суд не получили в течение 2 месяцев?
₽ VIP

• г. Москва

С н г! 29.12.07 у меня забрали права. В протоколе инспектор поставил дату суда 10.01.08.но повестку не выдал. Я слышал что если повестку не вручат лично в руки в течении 2 месяцов, то права обязаны вернуть. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, т.е. должно быть вынесено решение мирового судьи до 29.02.2008 г., после будут обязаны прекратить производство по делу и вернуть права. по поводу уведомления о суде, практика в разных регионах разная, да и верховный суд трактует по разному. уточните, в протоколе написано кабинет, время, дата, участок мирового судьи?

а за что права забрали?

если не придет повестка в течении двух месяцев и судбудет без вас то есть основания оспорить решение, т.к. оно было принято в ваше отсутствие и нарушено ваше право на защиту. Есть положительная практика. Вопрос о назначении суда , о дате и времени решает судья при назначен судебного заседания после поступления материалов дела в суд, материалы еще не поступили, а дело назначено, как то нелогично...за пьянку лишают почти 100%...единственная возможность обжаловать именно по тому основанию, что без человека рассмотрели...