Кто должен платить алименты в случае, когда бабушка по мужу оформила опеку над внуком и лишила невестку материнских прав?

• г. Калуга

Если бабушка по мужу оформила опеку над внуком и лишила невестку материнских пров. Невестка платит алименты, а отец ребенка должен платить алименты или только мать? В законом браке с отцом ребенка они не состояли, было признание отцовства.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации обязаны выплачивать оба родителя.