Кто должен платить алименты в случае, когда бабушка по мужу оформила опеку над внуком и лишила невестку материнских прав?

• г. Калуга

Если бабушка по мужу оформила опеку над внуком и лишила невестку материнских пров. Невестка платит алименты, а отец ребенка должен платить алименты или только мать? В законом браке с отцом ребенка они не состояли, было признание отцовства.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации обязаны выплачивать оба родителя.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. У моей невестки была бабушка. У бабушки было 2 сына-отец моей невестки и дядя моей невестки. Дядя развёлся и его дочь удочерил новый муж дядиной бывшей жены. То есть та внучка перестала по закону быть кровной родственницей моей невестки и бабушки моей невестки. Дядя умирает, потом бабушка, потом отец моей невестки. Отец моей невестки не успел вступить в наследство. После смерти бабушки бывшая дочь дяди подала иск на наследство (квартира бабушки). Не знаю как то она (бывшая внучка) отказалась от удочерения. Суд присудил квартиру моей невестке и той бывшей внучке в равных долях. Моей невестке на момент суда было 16 лет и её интересы представляла её мать. Судом было предложеноподелить им квартиру пополам. Не знаю почему мать моей невестки согласилась, теперь её уже нет в живых. Невестка моя в силу возраста не могла заниматься вопросами вступления в наследство и та сторона полностью заняла квартиру, сделала в ней незаконную перепланировку. Теперь моя невестка вступила в наследство и выставила свою долю на продажу., та сторона не хочет выкупать или предлагает копейки за её часть, т. е хочет полностью оставить квартиру себе и угрожает невестке судом. Вопрос:1) может ли невестка моя опротестовать решение суда по присуждению наследства теперь после совершеннолетия и есть ли вероятность отсудить квартиру полностью, так как на момент смерти бабушки та внучка была удочерена и не являлась по закону кровной родственницей бабушки.

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Я лишила свою невестку родительских прав и оформила опекунство. Оно была мать-одиночка, её гражданский муж, мой брат и она уголовники. Невестка сидит, а брат недавно освободился. На детей плохо влияет его появление.

Может ли свекровь выписать невестку с несовершеннолетним внуком, если у невестки нет другого жилья. Она официально в браком с сыном свекрови и они втроём (невестка, сын и внук) проживают в этой квартире совместно на протяжении 6 лет.

Моей невестке бабушка (ей 92 года) подарила свою квартиру, оставаясь в ней проживать. Случился пожар по вине бабушки. Какая степень вины невестки перед соседями пострадавшим от пожара? Невестка проживает в другом городе. Прописана в этой квартире только бабушка.

Невестка родила двойню,3-мя месяцами назад, сын с внуком прописались к невестке, т.е. в настоящий момент на площади невестки проживает мой сын, невестка и твое их детей.

Из жилищного отдела администрации Выборгского района С-Пб на запрос постановки на учет по улучшению жил. условий сообщил - на очередь могут поставить невестку и трех ее сыновей. Сыну же - отказано!

Вопрос: является ли ухудшением жилищных условий прописка моего сына к невестке, т.е. мужа к жене?

P.S. Сын до этого занимал 1 комнату в 3 х комнатной квартире вместе с сыном в 2 х других проживал брат и я (мать). Санкт-Петербург.

Супруг является собственником дачи. Он зарегистрировал по месту жительства сына и внука. Затем и невестку, но сын и невестка не были в официальном браке. На даче никто не проживал. Сейчас сын и невестка разошлись, может ли супруг являющийся собственником выписать невестку и внука. Я так понимаю сын должен выписаться. Это не проблема где его прописать. Но у невестки нет другого жилья, она снимает квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать невестку с моей жилплощади. Она в браке с моим сыном (ребенку 1,5 годика), мать невестки взяла на себя ипотеку в этом же городе им на квартиру (сын платит ипотеку, но квартира оформлена на тещу) и сын с семьей живут там, но невестка не хочет выписываться. С какой целью мне не понятно.

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Увольнение: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя невестка была принята на работу в банк по срочному трудовому договору, на место женщины ушедшей в декретный отпуск. Но и невестка тоже ушла в декретный отпуск, сейчас нашей внучке 1 год и 3 мес., а невестке позвонили с работы, и сказали, что ее увольняют, так как женщина, на чье место принимали невестку, вышла на работу, ее ребенку исполнилось 3 года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо права у нашей невестки? Или уволят и все, что же нам теперь делать? Невестка не мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение