куда я могу обратиться если бывший муж не платит алименты, а суд. приставы бездействуют?

• г. Тверь

Куда я могу обратиться если бывший муж не платит алименты, а суд. приставы бездействуют?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

по закону, вы можете обжаловать бездействие приставов в судебном порядке...

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.

Анастасия Евгеньевна, для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, вот из него и увидите, что было сделано, а может и не было сделано приставами, а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие пристава

Анастасия Евгеньевна, в дополнение к консультациям.

Иск о взыскании суммы долга и неустойки (о,5 % от суммы долга за каждый день просрочки) с бывшего мужа. Госпошлина не платится. Необходимо затребовать расчет задолженности у судебного пристава.

Заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа по ч.1 ст. 157 УК РФ.