Как действовать при назначенном первом заседании иска о взыскании 100 000 рублей после обжалования судебного приказа?

• г. Кондопога

В взяла займ в размере 10000 руб, не оплатила подали в суд пришел судебный приказ взыскать с меня около 60000 р, я обжаловала судебный приказ они подали исковое заявление теперь сумма почти 100000 р, как дальше действовать уже назначено первое заседание, и сколько будет стоить прошу откликнуться моя почта iosina2013@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.