Отсутствие оповещения о вынесении судебным приставом исполнительского сбора привело к потере возможности обжалования постановления и отказу в восстановлении срока обжалования из-за предварительного ознакомления

• г. Калуга

Был вынесен исполнительский сбор судебным приставом, юрист ознакомился, но никого не оповестил о вынесении постановления, когда выяснилось срок обжалования постановления прошел, подали заявление о восстановлении срока обжаловании нам отказали так как были ознакомлены. Возможности заплатить его нет, сумма очень большая!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

По уважительной причине был пропущен кассационный срок обжалования судебного постановления. Со дня вынесения постановления прошло более года. Могу ли я в настоящее время ходатайствовать о восстановление пропущенного срока обжалования? Существуют ли сроки обжалования о восстановление пропущенного срока обжалования?

На обжалование постановления о судебном производстве дано 10 рабочих дней. Постановление вынесено 17.03.2017 (пятница). Когда будет крайний день подачи заявления об обжаловании постановления?

Подал заявление о восстановлении срока для обжалование в ВС РФ (обл. суд отказал в рассмотрении в суде надзорной инстанции), заявление пролежало в суде первой инстанции два месяца, рассмотрение назначено после Нового года, когда вступают в силу изменения в ГПК по обжалованию. Что можно сделать, чтобы сохранить возможность дальнейшего обжалования?

По заявлению судом рассмотрен вопрос о восстановлении срока обжалования определения суда вынесенного ранее. Судебное заседание состоялось 28 мая и суд принял положительное решение о восстановлении срока обжалования, в связи с уважительной причиной, о чем судом было вынесено определение. Вот только само определение не содержит даты его составления-вынесения и не указана дата с которой срок обжалования для заявителя восстановлен. Если я в заявлении указывал, что с определением, по которому был упущен срок обжалования, я ознакомился только 21 апреля, а вопрос судом был рассмотрен только 28 мая, то как определить дату с которой пошел для меня новый срок обжалования?

30.09.2018 г. Судом было вынесено решение о условно досрочном освобождении. С момента вынесения приговора 10 дней на обжалование, срок на обжалования закончился 8.09.2018 (суббота) 10.09.2018 прокурор подает на обжалование. Законно ли это, ведь срок для обжалования прошел?

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на полгода. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Мотивируемое решение суда было изготовлено спустя четыре месяца. Фактически отсутствовали сведения о вынесенном судебном акте и т.п. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение мировым судом, срок обжалования прошел.

Подали ходатайство о восстановление срока и апелляцию в районный суд. Прошло 3 недели - информации нет. В районном суде говорят, что направили для рассмотрения обратно в мировой суд. Что это значит? Восстановят ли сроки на обжалование?

Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на пол года. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Хочу восстановить упущенное дело. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?

19 февраля вынесено постановление судебным приставом исполнителем. Срок на обжалования его решения 10 дней. Хочу узнать, когда заканчивается этот 10 дневный срок 1 марта или 28 февраля? Я подала жалобу 1 марта, сегодня то есть. Боюсь, что срок на обжалование вышел 28 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение