Можно ли подарить долю квартиры отцу, если в ней прописан ребенок? Требуется ли согласие ООИП?

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня (2/3 доли) и моего отца (1/3 доли). В квартире помимо меня и папы зарегистрирован мой сын 3 лет. Могу ли я подарить свою долю отцу. Нужно ли согласие ООИП для регистрации Договора дарения, если сын просто прописан в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно согласие. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Можете подарить и согласия опеки не требуется. Договор в простой письменной форме с регистрацией права папы в Росреестре.

Можете подарить, органы опеки тут не при чем.

Можете подарить свою долю. Согласие органов опеки не нужно.