Как доказать факт передачи денег при сдаче квартиры без действующего договора аренды?

• г. Москва

Из налоговой службы пришло письмо в котором написано, что необходимо явиться в налоговую службу для уплаты налогов со сдачи квартиры. Договор сдачи аренда был составлен в 2012 году сроком на 1 год. Квартира сдается по сей день. Какая может быть доказательная база у налоговой чтобы доказать сам факт передачи денег. Договор уже истек, никаких расписок нет.

Ответы на вопрос (2):

Если расписок нет, то так и говорите что никакого дохода не получали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какая может быть доказательная база у налоговой чтобы доказать сам факт передачи денег. - могут быть использованы свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Как налоговая служба может доказать факт сдачи квартиры? (показания соседей, передача денег, договор...)

Какая сейчас ответственность за неуплату налогов при сдаче квартиры в аренду?

На сколько времени я имею право селить у себя жильцов не делая им регистрацию?

Какая сейчас ответственность за это нарушение?

Какие документы необходимы для уплаты налога?

Какой срок давности по уплате налогов?

Как можно доказать что квартира сдается?

Заранее благодарю, с уважением Татьяна.

Разъясните, пожалуйста, какую ответственность несет Арендодатель за сокрытие факта сдачи квартиру в аренду, не уплачивая при этом налог от сдачи квартиры в налоговую инспекцию? Сроки уплаты таких налогов: ежемесячно или в конце года при подаче налоговой декларации?

И какие последствия несен Арендатор, заявивший в налоговую инспекцию о сокрытии факта сдачи квартиры Арендодателем без уплаты налогов?

Заранее благодарю, Светлана.

В 2013 г приобрел квартиру по программе военная ипотека. В 2014 г получил налоговый вычет на покупку квартиры. Сейчас пришло письмо из налоговой службы, просят прийти и заполнить нулевую налоговую декларацию и вернуть полученные средства государству. Правомерны действия налоговой службы? Отдавать или нет полученную сумму? На военной службе нахожусь до сих пор.

С 2014 по 2017 год получал налоговый вычет на приобретенную ипотечную квартиру, в 2018 году с налоговой пришло письмо о том что мной было совершен факт неосновательного обогащения. Якобы мной уже был получен налоговый вычет на квартиру в 2002 году. Но никакой налоговый вычет я в 2002 году не получал. Запросил у НИ копии платежных документов и моего заявления с 2002 года. Предоставлять отказываются. Что делать? Обращаться в суд?

Имеет ли юр. силу договор аренды жилья, заключенный сроком на один год, учитывая, что он не заверен нотариально, квартира сдаётся без ведома налоговой службы и форма договора была представлена агентством?

Мне из налоговой пришло уведомление о явки в налоговую инспекцию. В письме написано, что на основании имеющихся в налоговом органе информации, что я сдаю квартиру, в которой ответственный квартиросъемщик моя мать. Почему вызывают меня, а не мать... Квартира не сдается. Как я могу это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен договор в наем жилья на 11 месяцев в 2015 году. По факту жилец не заехал и ни каких платежей не производил, но продлял договор сам и подделывал подписи мои и подавал договор для получения компенсации. Теперь пришло письмо из налоговой с просьбой уплатить налоги за 2015 2016 2017 и 2018 года. Как быть?

Пришла повестка о вызове на допрос в налоговую по вопросу о сдаче внаем недвижимого имущества. Квартира приватизирована. По факту квартира сдается без договора и расписок. Как противостоять налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение