Отец рассказывает о жестоком обращении с бывшей женой к их ребенку и ищет помощи
₽ VIP

• г. Москва

С женой в разводе 5 лет. Ребенок проживает после развода с бывшей женой, которая постоянно третирует и унижает ребенка, доводит его до истерики. Может ударить, накричать, обозвать и даже пригрозить, что выгонит его из дома. В ответ на мои увещевания хамит. Ребенку 9 лет. У меня новая семья, второму ребенку 1/2 года. Взять к себе старшего я не могу так как мы проживаем в 1-но комнатной квартире. Подскажите какие меры воздействия существуют и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Вы можете обратиться в суд о лишении матери родительских прав ст. 69 СК РФ либо об ограничении родительских прав ст. 73 СК РФ. С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемый Андрей! Напишите заявление по данному факту в органы опеки и попечительства, которые проведут проверку по Вашему заявлению и смогут повлиять на отношение матери к ребенку.