Вопрос о праве отца на забирание ребенка, проживающего с матерью и новым сожителем

• г. Обоянь

Муж с женой разводе есть общий ребенок после развода ребенок остался матерью. Но проживает не с ней. а с матерью вновь нового сожителя гражданского которая ребенку совсем чужая. Может отец ребенка поехать к этой женщине и забрать ребенка без разрешения мамы ограничений у него нет.

Ответы на вопрос (1):

если не лишен родительских прав и не ограничен,может забрать ребенка и пожаловаться в органы опеки,что ребенок живет с чужими людьми.