Добавление дней сессии к отпуску - узнаем права работника

• г. Улан-Удэ

С 15,04.13 по 04.06.13 я в очередном отпуске. С 05.05.13 по 14,05,13 у меня сессия. Получаю первоё высшее заочно, по целевому направлению от предприятия. Обязан ли работодатель добавить к моему отпуску дни, которые я был на сессии. Заявление на отпуск я не писал, но справка подтверждение на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли работодатель добавить к моему отпуску дни, которые я был на сессии.

- Не обязан.

Продление или перенесение основного отпуска производится только по указанным в Трудовом кодексе основаниям.

Это не ваш случай.