Как избежать пробок при выезде из микрорайона - возможен ли перекрытие двора для автомобильного движения?

• г. Краснодар

В последнее время из за огромного количества новостроек на выезде из нашего микрорайона по утрам огромные пробки. Для того чтобы объехать пробки по нашему двору утром идет огромный поток машин. Подскажите можно ли перекрыть двор плитой если к дому есть альтернативные пути подъезда?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите можно ли перекрыть двор плитой если к дому есть альтернативные пути подъезда?

---не перекроете.

это будет с вашей стороны самоуправством. А так, темнота друг молодежи)))

Добрый вечер!

Ваш дом наверняка находится в управлении ТСЖ, управляющей компании ...

Вам необходимо провести межевание земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, установить на местности границы двора, то есть определить границы частной территории, и тогда на въездах\выездах вы сможете установить шлагбаум или другое заграждение, которое смогут преодолевать только спецмашины и транспорт жильцов этого дома.