Можно ли в Ульяновской области купить автомобиль на материнский капитал?

• г. Ульяновск

Можно ли в Ульяновской области купить автомобиль на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя купить.В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

нет, нельзя.

Материнский капитал можно тратить только по трём направлениям:

Улучшение жилищных условий.

Оплата образования ребенка.

Формирование накопительной пенсии матери.