Имееют ли право так расходоваться деньги, которые были выделены на конкретный адрес и под конкретные задачи?

• г. Санкт-Петербург

В 2000 г. депутатом муниципального собрания были выделены целеноправленно деньги на ремонт крыши в конкретный адрес. Жилищное агенство посчитало, что есть более аварийный дом и израсходовало выделенные деньги.. Вопрос. 1. Имееют ли право так расходоваться деньги, которые были выделены на конкретный адрес и под конкретные задачи? 2. Что нужно предпринять? Спасибо за ответ. Егор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор!

Если депутатом было принято решение о выделение денег, то в компетенцию

депутата также входит право проверить, куда были израсходованы эти деньги,

целенаправленно или нет. Таким образом, обратитесь к депутату с

заявлением, с просьбой проверить указанный Вами факт.

С уважением,