Вопрос о возможном отказе в регистрации по доверенности для временной регистрации в Ростове на Дону

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка дала мне доверенность для временной регистрации меня и моего ребенка в своей квартире в Ростове на Дону (доверенность на конкретные лица и конкретный адрес и конкретный срок). Могут ли мне по каким либо причинам отказать в паспортном столе в регистрации? По каким? (доверенность и право собственности на руках)

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Нет, не откажут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если доверенность нотариально удостоверена то нет оснований до отказа.

Спросить
Пожаловаться

НЕ должны, при условии, что вы предоставите все остальные необходимые для регистрации документы.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась в паспортный стол с этим вопросом. Мне сказали что по закону они не могут меня по доверенности так зарегистрировать, что нужно было оформлять доверенность на третье лицо и заявление какое то от собственника квартиры заверенное нотариально. И вообще скоро у них произойдет перепланировка в ведомствах и они будут подчиняться другим структурам... в общем все размыто и не конкретно. Так как же я могу зарегистрироваться с ребенком практически в своей квартире (его из за этого в сад на очередь не ставят уже полтора года)?!

Спросить
Пожаловаться

Требуйте письменный отказ.. затем обжалуйте отказ в суде..

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы побыстрее чем через суд решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

А деньги есть на это?

Спросить
Пожаловаться

Тогда оформляйте новую доверенность на третье лицо..

Спросить
Пожаловаться

побыстрее- бабушка ИМ должна прислать свое согласие, нотариальное, тогда не могут отказать

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Ростове ребенок в другом городе мне надо сделать временную регистрацию ребенку в адрес по которому я проживаю. Мне в паспортом столе говорят надо превысит всех людей прописаны в этой квартире для согласия регистрации временной моего ребенка скажите так надо!? Или нужен только собственник квартиры и я?

Имея на руках генеральную довереность на собственость частного дома с пунктом на право регистрации могут ли мнке отказать в паспор тном столе если да в какие органы власти мне обратиться.

Напечатала запрос найти ООО" центр правовой защиты"Город Ростов на Дону Но адрес: улица другая. Я бы хотела почитать отзывы о конкретных адвокатах и написать свой. Конретные адвокаты желают, чтобы на них подали в суд. Вот я и хочу подготовиться. И жалобу для начала отравить на сайт.

Имеет ли право паспортный стол отказать во временной регистрации, если есть задолженности по квартплате на адресе, куда оформляется регистрация на основании доверенности от собственника квартиры. До этого делали регистрацию так же на 5 лет, она закончилась и накопился долг по квартплате, хотим продлить, есть доверенность, но в паспортном столе отказывают по причине долга по квартплате, т.к собственник живет в другом городе, он прямой родственник и квартплату оплачивают, кто проживает в квартире.

Моя бабушка владеет долей в приватизированной квартире. Вторая доля принадлежит моей умершей матери. В наследство мы еще не вступили. От бабушки написана на меня генеральная доверенность с правом регистрации на ее собственности лиц по моему усмотрению. В паспортом столе мне отказали зарегистрировать моего мужа, основываясь на законе от 95 года, где якобы написано, что бабушка у нотариуса должна написать заявление на разрешение регистрации конкретного человека. Скажите, насколько законны действия паспортного стола?

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Собираюсь подавать документы на регистрацию в собственность квартиры приобретенной по ДДУ, по доверенности от дочери. Но в доверенности указан адрес места застройки (г. Московский), а в акте приема - передачи указан конкретный адрес присвоенный данному дому. Не будет ли это припятствием для регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехал на новое место жительства, сделал временную регистрацию, в паспортном столе выдали направление в конкретный военный комиссариат но там меня отправляют в сильсовет по месту временной регистрации мол ты там должен вставать на учет хотя раён один. Имеют ли они право так поступать? Спасибо.

По каким реквизитам (конкретные реквизиты либо конкретный адрес в интернете) нужно оплачивать госпошлину за подачу надзорной жалобы в Верховный Суд РФ? У самой найти их на сайте ВС не получилось. Спасибо.

На меня мой бывший муж оформил доверенность на управление и распоряжение всем его имуществом, с правом продажи... могу ли я продать квартиру по этой доверенности или надо в доверенности указывать конкретный адрес квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение