Какой закон регламентирует право на льготу при получении места в детском саду?

• г. Аша

Какой закон регламентирует право на льготу при получении места в детском саду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

Есть ли льгота при распределении мест в детский сад педагогическим работникам и каким законом она регламентируется. Может ли администрации города включить в Положение о первоочередном и внеочередном приеме детей в детский сад этих работников?