Право на пенсию по утере кормильца для несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ при смерти отца, являющегося гражданином Республики Казахстан. Возможность перевода пособия из Казахстана

• г. Балашиха

Имею ли я право получать пенсию по утере кормильца на несовершенолетнего ребенка. Умерший отец является гражданином Республики Казахстан, а ребенок гражданином РФ. Он получает пособие в казахстане, могу ли перевести ее в Россию? И какие документы для этого требуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете, запросите через ПФР России выплатное дело из Казахстана