Как оформить ребенка в детский сад по месту жительства, а не по месту прописки? Как получить справку о фактическом проживании ребенка для Отдела Образования?

• г. Невинномысск

Возможно ли оформить ребенка в детский сад по месту жительства, а не по месту прописки? Ребенок вместе с родителями прописан в городе, в одном районе, а фактически проживает в другом. В Отделе Образования отказали. Попросили предоставить справку о том, что ребенок действительно проживает по данному адресу. Что это за документ? И где его можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно оформить временную регистрацию по фактическому адресу проживания