Как поставить ребенка на очередь в детский сад по месту жительства, если регистрация родителей разная?

• г. Самара

Ребенок прописан в одном районе города по месту жительства мамы, папа прописан в другом районе, а проживают в третьем. Возможно ли поставить ребенка на очередь в детский сад по месту жительства ребенка? И какие документы надо предоставить? Папа ребенка обращался в детский сад по месту жительства, но ему отказали.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Викторовна, здравствуйте! Да, можете поставить на очередь, но обращаться нужно не сразу в дошкольное учреждение, а в отдел Управления образованием города в котором проживаете. Перечень документов - паспорт мамы (папы), свидетельство о рождении ребенка.

есть сайт госуслуги - надо там зарегестрироваться и встать на очередь