Когда вступает в законную силу определение суда об аресте доли в квартире - с момента вынесения или регистрации в отделе арестов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста с какого момента определение суда об аресте доли в квартире вступает в законную силу. С момента его вынесения или с момента регистрации его в отделе арестов. Суд не давал мне его на руки а отдал только на заседании, т. е через 2 недели после его вынесения. Просто в этот период была продана доля третьему лицу.

Ответы на вопрос (2):

Арест на недвижимость накладывается незамедлительно. Судья сразу при рассмотрении выносит определение и направляет в Росреестр. либо Вам на руки, чтобы лично отвезли.

Здравствуйте.

Незамедлительно