Можно ли регистрироваться в съемной квартире после получения РВП?

• г. Кулебаки

После получения РВП необходимо ли регистрироваться по месту жительства или можно продлить регистрацию по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

В течение 7 дней после получения РВП, гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Я участник Государственной программы переселения соотечественников. Получил РВП. Регистрация по месту пребывания.

Вопрос: После получения поспорта РФ, могу ли я регистрираваться по месту пребывания без регистрации по месту жительство (поскольку у меня нету возможности на приобретения недвижимости).

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Скажите, пожалуйста, если я получаю рвп и у меня сейчас есть временная регистрация по месту прибывания до июня 2015 года, после получения рвп его нужно обновлять или можно продлить после окончания срока регистрации?

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

После получения вида на жительство можно ли свободно перемещаться по территории России, нужно ли регистрироваться по новому месту проживания или необходимо быть также привязаным к месту оформления документов, как и в случае получения РВП?

Обязательно ли наличие регистрации по месту пребывания/жительства, и можно ли получать соц пенсию без регистрации?

Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Если я покидаю Россию на неизвестный срок, нужно ли сохранять регистрацию? Требуется ли регистрация для получения соц пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, чем отличается временная регистрация по месту пребывания от временной регистрации по месту жительства? Как лучше регестрировать, т.е. без жилищных последствий? И как часто можно продлять временную регистрацию? По временной регистрации по месту пребывания могут начислить пенсию? Благодарю.

После получения рвп необходимо сделать регистрация. Как правильно это называется регистрация или постоянное место жительство.

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение